невролог

23:29 01-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравсвуйте,
У меня дочь, возраст 3 года. На ЭЭГ выявили эпилептиформенную активность, атипичный абсанс. На ЭЭГ направил невропатолог, когды мы сказали, что она иногда, "как- бы задумывается" (причем, совершенно случайно, невропатолог приходил на осмотр к младшей дочке). В день, когда делали ЭЭГ, утром дочке брали кровь из вены, она сильно плакала, а когда поехали в 15- 00 на ЭЭГ, у нее поднялась температура, примерно 37 и 7 (я сама определила на ощупь, когда вернулись была 37 и 9). Кровь сдавали на ВИЧ, ВГВ, ВГС, и TORCH, т. к. в роддоме ей вливали альбумин (конфликт по АВ (0)).
Могли ли повлиять на показания ЭЭГ стресс и повышение температуры? ЭЭГ делали во сне, одели ей "шапочку" и усыпляли в машине (правда спала она не крепко). Можно ли с уверенностью сказать, что у дочки эпилепсия? Как можно еще подтвердить диагноз, я читала, что абсансы трудно выявить. Уже наблюдаю пару дней, пока не заметила ничего похожего. Какие еще признаки могут сопутствовать при нашем диагнозе? Является ли задержка речевого развития еще одним признаком? (она в 2 года уже называла все буквы, начала говорить предложениями в возрасте 2, 5 года).
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:37 02-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вам на конференцию "детский невролог"
# 21:37 02-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вам на конференцию "детский невролог"