невролог

22:31 08-02-2007 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Очень- очень надеюсь на Ваш ответ! !!
Моему отцу 82 года. Около 6 лет назад он перенёс инсульт. Онеменла левая сторона тела. Но он быстро восстановился. На ум и речь инсульт не повлиял. Ходить ему стало труднее, но он ещё года 3 ходил на работу (работал до 80 лет). Принимал первое время винпоцетин и пирацетам. Больше ему ничего не выписывали. Потом перестал принимать - говорит, что ничего эти таблетки не дают.
Последние годы он никуда не выходит, почти весь день лежит. Он постоянно жалуется, что вся левая часть тела у него горит. И с каждым месяцем - всё больше. Врач ничего, кроме этих же таблеток не выписывает, а они не помогают.
Пожалуйста, напишите, чем можно облегчить состояние отца? Провести хорошее обследование в нашем городе не реально. Да отец и не согласен никуда ехать.

Ответы

# 08:35 09-02-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, к сожалению, по интернету мы не назначаем лечение. После инсульта может возникнуть так называемая "таламическая боль", но только врач на месте может сориентироваться что с вашим папой происходит. Как выход - вызывайте не участкового врача, а невролога из более высоко квалифицированного учреждения