banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

21:54 10-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Сейчас мне 23 года. Начну с самого начала. В 14 лет у меня появились лимфоузлы за ушами в виде шишек (слева 1 см, справа немного меньше) и еще один ниже затылка (правда он то становился меньше, то больше, но не более 1см) - по сей день лимфоузлы без изменений в прежнем виде, более нигде лимфоузлов никогда не было. Часто болел ОРЗ и ангиной. Врачи поставили диагноз хронический тонзилит. С детства беспокоят головные боли (не сильные) и давление (полный всегда был и малоподвижный). Затем в 17 лет появились следующие симптомы - субфебрильная температура, слабость, руки и ноги холодели, ком в горле, задышка, голова побаливала и ощущение давления на твердую небную зону(даже ощущались выпирающие 1- 2мм шарики), запоры. Я очень мнительный человек - поднял панику. Появилась фобия смерти. В итоге побегал я по больницам - сдавал анализы крови, был у ЛОР, невропатолога, делал снимки - везде было все отлично, кроме позвоночника в шейном и грудном отделе (остерохондроз). Начали лечить и т. д. в итоге через год все нормализовалось и я забыл проблему. Температура правда бывала иногда до 37. 1 , но я старался не обращать внимания. Вот недавно снова возобновилась прежняя картина - болит голова, субфебрилитет, руки, давление на твердую небную зону, комок, ноги холодеют, учащенное серцебиение(аритмия по кардиограмме), запоры и чувство страха. В этот раз я решил провести более полное обследование. Сделал КТ головы (2 раза с промежутком в 6 дней), шеи (1 раз), груди(1 раз):
Голова:
На серии КТ сканов внутричерепного объемного процесса не выявлено. Корковое вещество головного мозга и мозэечка нормально изборожденно. нормальное развитие серого и белого вещества с нормальной плотностью первинтикулярного белого вещества. Базальные ганглии, внутренняя капсула, мозолистое тело и таламус выглядят нормальными. Ствол мозга и мозжечок выглядят нормально. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена. Турецкое седло и гипофиз нормальной формы. Ретробульбарные пространства - без особенностей. Пневматизация околоносовых пазух не нарушена. Костно- деструктивных изменений костей свода и основания черепа не выявлено.
Шея:
На серии КТ сканов опредляется выпрямление физиологического лордоза, субхондральный склероз тел позвонков С5, С6, снижение высоты м/ п диска С5- С6. Высота тел позвонков шейного отдела позвоночника не изменена. Протрузии м/ п дисков не определяются. Определяются умеренно сужение отверстий позвоночной артерии слева на уровне С4, С5. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Грудная полость:
Легкие пневматизированы, без очаговых и инфильтративных изменений. Корни легких структурные, не расширены. Плевральные синусы свободные от экссудата. Средостение расположено по центру, не расширено. Не имеется масс в переднем, среднем и заднем средостении. Признаков увеличения внутригрудных л/ узлов не выявлено. Сердце расположено ортопически, нормальной конфигурации. Крупные сосуды и видимые части надаортальных сосудов - без особенностей. Скелет и мягкие ткани грудной клетки - без патологических отклонений.
До этого я сделал РЕГ и ЭЭГ - результаты отличные. Также узи всех органов - все в норме, никаких отклонений. Дальше сдал кровь - развернутый и простой - в идеале - все в пределах нормы. Дальше сдал кровь на печенку и почки - в идеале. Мочу сдал - сказали немного белок показало, а так все отлично. Потом пошел к онкологу, она прошупала все мои лимфоузлы и сказала, что кроме заушных шариков ничего нет. Послала меня сдать анализы крови на сворачиваемость и другие параметры - анализы оказались отличными. Сдал еще кровь на онкомаркер - раковоэмбриональный антиген - 3. 4 нг/ мл(тоже норма). Самочувствие неважное - тревога какая- то постоянно, появился дискомфорт в районе правого глаза и виска(ощущение поддавленности), такое же чувство на твердом небном небе справа и как- будто ощущается выпирающее что- то. При глотании слюны – дискомфорт. Вот и думаю или у меня уже психика или все- таки у кого- то есть идеи, что нужно сделать, чтобы исключить возможные "плохие" болезни. А то я уже достал и родственников и родителей. Врач онколог мне дала диагноз канцерофобия: ) Может ли это быть рак носоглотки или ротоглотки? Или лимфогранулематоз. Жду мнений с нетерпением.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru