невролог

13:56 01-09-2000 / Елена, обратиться

Марина Романовна, здравствуйте!
Пожалуста, помогите!Писала Вам 29.08.про свою доченьку, которая уронила на себя зеркало.С тех пор ребЈнок с истерикой укладывается спать, внезапно просыпается, сильно плачет, успокоить невозможно. Долго качаю на руках, пою, пытаюсь успокоить,через какое-то время засыпает, но как только начинаю ложить в кровать - снова начинает сильно плакать и проситься на руки (до этого подобных проблем не возникало). ДнЈм ведет себя как обычно, кушает хорошо, ни на что не жалуется, ни каких других симптомов не наблидала. Подскажите, что это: испуг? последствия перенесЈнной травмы? или что-то ещЈ? Что мне делать???
Очень переживаю. С нетерпением жду Вашего ответа.
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:02 01-09-2000 Натали, обратиться
Немедленно в больницу с ребенком к детскому неврологу и сделайте снимок головы.
Бывают маленькие гематомы от таких ударов, нужно срочно это исключить!!!
# 11:37 05-09-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Если была травма головы, то необходимо исключить в первую очередь ультразвуком или КТГ внутримозговую гематому. Этими методиками владеет доктор Рачков, см. педиатр.
# 21:59 05-09-2000 not found, обратиться
Полностью согласна с рекомендациями доктора Исаева. Если травма будет исключена (надеюсь, уже) - нужна консультация детского психолога.