невролог

13:56 20-03-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет. В последние несколько месяцев замечаю, что с трудом подбираю слова, вместо нужного слова произношу совсем другое, не по смыслу. Страдаю ВСД, депрессией, шейным остеохондрозом, сосудистыми нарушениями. После напряженной умственной или эмоциональной нагрузки часто возникает тупая боль чуть выше переносицы, ощущение, что кровь ко лбу не поступает, поэтому трудно сосредоточиться. Хотела бы узнать, с чем связаны эти симптомы? Делала МРТ, диагноз - атрофия головного мозга диффузного характера. Невролог, правда, сказала, ничего страшного, "смешной диагноз".

Ответы

# 20:57 20-03-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
не смотря на веселость диагноза, проблема с памятью существует и надо разобраться с чем она связана. Нужен осмотр нейропсихолога.