невролог

01:30 26-03-2007 / Елена, обратиться

Елена 26 марта 2007 01: 18: 28
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, невралгия и воспаление троичного нерва - это одно и тоже? разные врачи поставили разный диагнозы: один врач ставит ганглионит носоресничного узла, второй ставит воспаление троичного нерва. Как я поняла - лечение этих болезней чисто абстрактное, потому что с ганглионитом я делаю только физиотерапию - 2 курса электрофореза с пентамином в в нос и эуфелин на шейный отдел. Сдвигов - никаких. Обратилась к другому врачу - диагноз - воспаление тройничного нерва. Назначили фенлипсин и пираксикам. Принимать еще не начала. Хотелось бы знать - возможно ли избавиться от этой "болячки" навсегда, так как за 2 года я из нормального человека превратилась в истеричкуу, бегающую по врачам, хотя раньше я не знала, где находиться поликлиника. За это время сделала следующие обследования - МРТ головного мозга, КТ орбит, КТ гайморовых пазух, обследовала сосуды головного мозга и шейного отдела, МРТ тройничного нерва. Везде - здорова, не считая мелких погрешностей. Врач на МРТ тройничного нерва, сказала, что воспаление на МРТ не показывается, показываеться только твердые образования. Я честно говоря, так и не поняла, что мне лечить. Очень хочетьс явыйти из этого состояния. Мучают головные боли, болит глаз (офтальнологи сказали - чт это не их заболевание) раздражает яркий свет, иногда отекают глаза, боль тупая, ноющая иногда уходит в глубину от носа за глаз. Не могу краситься, так как постоянно хочеться снять косметику. Причем все это касается только левой половины лица. Иногда ощущение, что около глаза и чуть ниже глаза - горячая кожа. Но больше всего угнетает то, что я в этот момент станювлюсь тупой: мне ничего не инетесует, тяжело читать, думать, вести нормальный образ жизни. Иногда это состояние переходит просто в истерику - начинаю беспричинно срываться на окружающих, могу полночи рыдать. Я понимаю, что заочно диагнозы не ставятся, может вы мне посоветуете специалиста в Санкт- Петербурге, к кому мне можно обратиться? Заранее благодарна. С уважением, Елена

Ответы

# 14:12 28-03-2007 Елена, обратиться
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, невралгия и воспаление троичного нерва - это одно и тоже? разные врачи поставили разный диагнозы: один врач ставит ганглионит носоресничного узла, второй ставит воспаление троичного нерва. Как я поняла - лечение этих болезней чисто абстрактное, потому что с ганглионитом я делаю только физиотерапию - 2 курса электрофореза с пентамином в в нос и эуфелин на шейный отдел. Сдвигов - никаких. Обратилась к другому врачу - диагноз - воспаление тройничного нерва. Назначили фенлипсин и пираксикам. Принимать еще не начала. Хотелось бы знать - возможно ли избавиться от этой "болячки" навсегда, так как за 2 года я из нормального человека превратилась в истеричкуу, бегающую по врачам, хотя раньше я не знала, где находиться поликлиника. За это время сделала следующие обследования - МРТ головного мозга, КТ орбит, КТ гайморовых пазух, обследовала сосуды головного мозга и шейного отдела, МРТ тройничного нерва. Везде - здорова, не считая мелких погрешностей. Врач на МРТ тройничного нерва, сказала, что воспаление на МРТ не показывается, показываеться только твердые образования. Я честно говоря, так и не поняла, что мне лечить. Очень хочетьс явыйти из этого состояния. Мучают головные боли, болит глаз (офтальнологи сказали - чт это не их заболевание) раздражает яркий свет, иногда отекают глаза, боль тупая, ноющая иногда уходит в глубину от носа за глаз, закладывает нос . Не могу краситься, так как постоянно хочеться снять косметику. Причем все это касается только левой половины лица. Иногда ощущение, что около глаза и чуть ниже глаза - горячая кожа. Но больше всего угнетает то, что я в этот момент станювлюсь тупой: мне ничего не инетесует, тяжело читать, думать, вести нормальный образ жизни. Иногда это состояние переходит просто в истерику - начинаю беспричинно срываться на окружающих, могу полночи рыдать. Я понимаю, что заочно диагнозы не ставятся, может вы мне посоветуете специалиста в Санкт- Петербурге, к кому мне можно обратиться? Заранее благодарна. С уважением, Елена
# 07:51 19-03-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте Елена.У меня тоже такая проблема как у вас,скажите пожалуйста,вам удалось избавиться от этой болезни?Как мне сказала врач- невролог,что эта болезнь не излечима,Что бы я научилась жить с ней.Но это же не возможно,вы сами это прочувствовали.Если вам всё таки помогли прибавиться от этой болезни,подскажите пожалуйста как.Заранее благодарна вам.
# 19:54 28-05-2009 Николай, обратиться
Наташа,
Елена,
Здраствуйте, Елена и Наташа.
Меня зовут Николай. У меня похожая проблема с глазом, симптомы и диагнозы очень похожи. Врачи не знают что и как лечить. Я уже устал от хождения по больницам. Подскажите пожалуйста, есть ли у вас какие-то сдвиги? Если да, то куда можно обратиться и в какую сторону копать?
Заранее спасибо.
# 00:27 15-09-2009 @аноним, обратиться
Николай,
Здраствуйте! К сожалению - прошло стольько времени - а улучшений у меня никаких. Действительно, париходиться учиться жить с этой болью. Буквально недавно посетеил меня такой 10-дневный приступ. Жить просто не хочеться в такие моменты. Может быть у Вас есть какие либо положительные сдвиги? Если вдруг что-то помогло - сообщите пожалуйста!!! Заранее благодарна, Елена.
# 13:59 12-10-2009 Наташа, обратиться
Елена и Николай,Здравствуйте! Я в мае прошла курс массажа (10 сеансов) по позвоночнику.Сейчас мне гораздо легче,но не могу с уверенностью сказать,потому,что приступы случаются,но реже ,чем раньше.И ещё,когда начинаются холода,тогда эти приступы учащаются,поэтому говорить,что стало легче,ещё рано.Я ещё напишу об ощущениях позже,в декабре.Если у вас какие -нибудь улучшения,или вообще,что нового,пищите.Буду ждать.Мне это очень важно.Спасибо.Наташа.
# 23:20 21-10-2009 Николай, обратиться
У меня были сильные боли при работе за компьютером и просмотре телевизора.
Спустя год один офтальмолог поставил мне жесткую астенопию(усталость глаз), вызванную спазмами в глазных мышцах (до этого очень много специалистов-офтальмологов отказывались, направляя к неврологам (неврологи/нейрохирурги тоже говорили, что не знают что лечить, поскольку симптоматика на их болезни не похожа)). Врач прописал носить очки +0.5 (сфера) для дали постоянно и +1.5 (сфера) для близи (хотя видел я в них хуже, чем без них, да и мои показания авторефрактометра были +0.25). В итоге после 3-4 месяцев такой разгрузке появилось улучшение.. Сейчас болей нет. Видимо, я в течение нескольких лет я сильно перетруждал глаза, работая много времени за компьютером каждый день, чем и заработал астенопию.
# 07:56 05-11-2009 Евгений, обратиться
Здравствуйте Никоколай, Елена. Меня беспокоит подобная вашей проблема. Также делал много различных анализов, побывал у многих офтальмологов, сделал несколько МРТ. Вообщем-то лечение не дало никаких результатов. Назначали разное, хочу всетаки попробовать длительно пропить курс Фенлепсин-Ретарда и физиопроцедуры. У меня еще странно очень сильно устают глаза, буквально минут 15 и все, ощущается также пульсация. А раньше сутками мог за компьютером работать. Это продолжается вот уже один год. Если у вас будут какие либо сдвиги сообщайте пожалуйста. Евгений
# 08:03 05-11-2009 Евгений, обратиться
Наташа,
Николай,
Елена,
Здравствуйте. Меня беспокоит подобная вашей проблема. Также делал много различных анализов, побывал у многих офтальмологов, сделал несколько МРТ. Вообщем-то лечение не дало никаких результатов. Назначали разное, хочу всетаки попробовать длительно пропить курс Фенлепсин-Ретарда и физиопроцедуры. У меня еще странно очень сильно устают глаза, буквально минут 15 и все, ощущается также пульсация. А раньше сутками мог за компьютером работать. Это продолжается вот уже один год. Если у вас будут какие либо сдвиги сообщайте пожалуйста. Евгений
# 09:38 09-11-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте Елена,Николай и Евгений.Я писала,когда наступят холода,будет видно,легче мне от массажа или нет.Так вот,неделю как похолодало,и у меня начались боли невыносимые,пошла вторая неделя не отпускает ни на день.Не знаю что делать,стала неврастеничкой и истеричкой,от безвыходности.Хотя бы я знала кокое нибудь средство,что бы снижала боль,уже не до того,что бы вообще вылечить.Но в интернете пишут только про Декаин,это не выход.А врачи к которым я ходила,ни разу мне не помогли.У меня это уже более 5-ти лет.Пишите пожалуйста,если что нового.Наташа.
# 13:45 21-11-2009 Дарья, обратиться
Наташа,
Вы пробовали иглоукалывание?
# 08:11 22-11-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте Дарья!Нет я иглоукалывание не делала,но об этом уже думала,и сейчас ищу через знакомых к кому можно было бы обратиться.Большое cпасибо за совет,думаю это должно.хоть как то помочь.