невролог

10:37 27-03-2007 / Доктор Силантье…, обратиться

Уважаемый доктор невролог я блогадарю Вас за возможность сотрудничать. Моё имя Силантьев Константин. Я невролог. Живу в Израиле и работаю в главном госпитале (Тель- Хашомер). Моя специализация периферическая нервная система и электрофизиологическое обследование больных с патологией периферической нервной системы, мышечных заболеваний, болезни нижнего моторного нейрона, миастенических и болевых синдромов. В России в 2006 году вышла моя книга под названием "Классическая неврология". Книга отражает данную тематику, раскрывает физиологию боли и принципы лечения хронических болевых синдромов. Автономная нервная система представлена в сфере современных взглядов и делиться не только на симпатический и парасимпатический отделы. Последние знания важны на стыке физиологических проблем и патологии внутренней (общей медицины). Книга будет полезна для врачей всех специальностей.

Книга уже издана и продаётся через интернет магазины. Для ознакомления книгу можете найти например в ozon. ru, других интернет магазинах

С уважением автор

Ответы

# 20:57 12-11-2010 Карина, обратиться
Здравствуйте Александр Юрьевич!
Я живу в Армении,мне 20 лет,48кг,161 см.
У меня вот эти симптомы: у меня бывают вздрагивания,когда я резко проснулась после 3-х часов сна (заснула под утро) .Последующие приступы случались тоже только по утрам. Да, скорее всего у меня изредка по утрам (и тоже, если плохо спала) бывает подергивания в руках. Когда это случалось, я била чашки. Такое чувство, что я еще теряю на секунду сознание, но потом оно резко возвращается.
Два года назад(22.07.2008) мне сделали ЭЭГ. Вот заключение доктора: выявлены диффузные изменения коры головного мозга в виде дезорганизации основного ритма,представленного в виде групп колебаний,в ряду которого регистрируются острые волны,группы тета волн.
Во время и после гипервентиляции-2’ выявились вспышки тета волн и острых волн исходящих на стволовых структур мозга и указывающих на пароксизмальную активность коры.
Ещё раз делали в 2.12.2008- выявлены диффузные изменения коры головного мозга в виде дезорганизации основного ритма,представленного в виде не грубой пароксизмальной активности.
Диффузно регистрируются волны,группы тета волн,кратковременные вспышки тета волн.
Пароксизмальное активность лучше проявилось во время и после гипервентиляции 2’.

Я лечилась у невропатолога в течении почти 2 лет.Мне назначала препараты Финлепсин,Ганглерон,Мецитам, Супер Стресс,Динамизан,Руби Дол, Глицин,Ноотрапин, поочерёдно меняя их!
Уже почти год я не принимаю никаких таблеток(я так решила),просто контролирую свой сон и себя. Сама себе даю указания по утрам просыпаться постепенно,днём обязательно сплю.Сейчас вроде чувствую себя нормально,но иногда бывают маленькие вздрагивания.

Я хотела бы попросить Вас посоветовать что-нибудь! 
# 20:58 12-11-2010 Карина, обратиться
Здравствуйте!
Я живу в Армении,мне 20 лет,48кг,161 см.
У меня вот эти симптомы: у меня бывают вздрагивания,когда я резко проснулась после 3-х часов сна (заснула под утро) .Последующие приступы случались тоже только по утрам. Да, скорее всего у меня изредка по утрам (и тоже, если плохо спала) бывает подергивания в руках. Когда это случалось, я била чашки. Такое чувство, что я еще теряю на секунду сознание, но потом оно резко возвращается.
Два года назад(22.07.2008) мне сделали ЭЭГ. Вот заключение доктора: выявлены диффузные изменения коры головного мозга в виде дезорганизации основного ритма,представленного в виде групп колебаний,в ряду которого регистрируются острые волны,группы тета волн.
Во время и после гипервентиляции-2’ выявились вспышки тета волн и острых волн исходящих на стволовых структур мозга и указывающих на пароксизмальную активность коры.
Ещё раз делали в 2.12.2008- выявлены диффузные изменения коры головного мозга в виде дезорганизации основного ритма,представленного в виде не грубой пароксизмальной активности.
Диффузно регистрируются волны,группы тета волн,кратковременные вспышки тета волн.
Пароксизмальное активность лучше проявилось во время и после гипервентиляции 2’.

Я лечилась у невропатолога в течении почти 2 лет.Мне назначала препараты Финлепсин,Ганглерон,Мецитам, Супер Стресс,Динамизан,Руби Дол, Глицин,Ноотрапин, поочерёдно меняя их!
Уже почти год я не принимаю никаких таблеток(я так решила),просто контролирую свой сон и себя. Сама себе даю указания по утрам просыпаться постепенно,днём обязательно сплю.Сейчас вроде чувствую себя нормально,но иногда бывают маленькие вздрагивания.

Я хотела бы попросить Вас посоветовать что-нибудь! 