невролог

15:41 28-03-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор! Мне 22 года! Я заканчиваю Вуз в мае! С сентября месяца искала работу, нашла в феврале, была очень рада! Отработала 2 недели! Не уставала сильно, стабильно высыпалась, ела хорошо, пила витамины! 6го марта у меня начала кружится голова на работе, я пошла домой! Я не могла ехать в транспорте, была слабость, приступы сердцебиения, чувство страха, ком в горле, нехватка воздуха, раздражительность! Я на следующий день обратилась к неврологу, он прописал афабазол, неврохель, вертигохель- пила их 5 дней- никаких результатов! Приступы продолжались (4- 5 раз в день). Легла в больницу, в невролгическое отделение, лечилась 11 дней. провели мне там следующие обследования: ЭЭГ, РЭГ, Узи почек, узи щитовидной железы, брали кровь на различные вирусы и антитела (биохимический анализ и иммунологический), ЭКГ, СКТ головного мозга, эхокардию, Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий. Все результаты без патологий! Основной диагноз поставили: начальные провления недостаточности мозгового кровообращения на фоне гемодинамических изменений магистральных изменений головы с наклонностью к паническим атакам, с синдромом внутричерепной гипертензии, ликводинамическими нарушениями. Астенический синдром. При выписке из больницы сказали не нервничать и принимать следующие лекарства: Энерион, когитум, фенотропил, нейромультивит! Давление у меня все время низкое по жизни 100\ 60, пульс 75! 26 марта вышла на работу, а 28 случился опять приступ и не могу прийти в себя! я думаю, что это психо- эмоциональное что- то, т. к я постоянно боюсь и плачу. Еще у меня задержка менструаций уже неделю, но беременность исключена, а также отсутствие аппетита! Лекарства все регулярно принимаю! Помогите пожалуйста! Что мне делать?
С уважением, Наталья

Ответы

# 13:41 30-03-2007 Аноним, обратиться
Обратитесь в отделение вегетологии, если вы в Москве живёте, такое отделение есть в 33ГКБ, там замечательные специалисты в этой области. Удачи!
# 06:30 03-06-2007 Olga, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Моему ребенку 5 лет, он очень активный мальчик. Здоровый,
ничем не болел. Два месяца назад начались спазмы правой
руки, сейчас присоединились голова и тело, без ног.
Просветили голову несколько раз, но результатов нет,
говорят что спазмы надо снимать, чтобы не парализовало.
Назначили: вальпроид оксид, атеван, кепра, делактин. Ничего
не помагает полностью снять спазмы, диагноза тоже нет.
Подозревают эпилепсию, но ребенок никогда не терял
сознание. Подскажите специалиста невролога или где лечат
подобные болезни. С уважением, Ольга.