невролог

23:33 05-04-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор мне 26 лет и у меня такая проблема. 4 недели назад у меня вдруг резко подскочило давление и стало плохо выражалось это вспотевшими конечностями и ноги даже треслись и повысилась температура до 37, 3гр. Такого у меня никогда не было, т. е. проблем с давлением и прочее никогда не ходил к врачу. После приезда скорой дали мне какую то микстуру вроде валокардина и уехали. на следующий день и в продолжении уже 4- х недель у меня ощущается сильная слабость то лучьше то совсем сильная слабость когда встаю потеют кисти рук и ног и скачет давление 150/ 90. Бывают 2- 3 дня состояние как быдто бы стабилизируется и слабости почти нету но потом опять появляется и при этом почти постоянно держится температура 37, 2 гр. Утром температура нормальная 36, 6 а как встаю повышается и иногда вечером тоже снижается. Ощущаю в груди тяжесть и так какую- то нервозность просто уже надоело дома 4 недели сидеть. Сдал всевозможные анализы мози 3 вида мочи, кровь на биохимию, сахар, гармоны, Узи всех органов, кардиограмму, ЭХО, энцефалограмму гол мозда, РЭГ(сосуды головы). Из всего этого обнаружилось только небольшие изменения в щитовидной железе, но гармоны все впорядке. Остальные анализы все в пределах нормы ! !! Все анализы сделал в очень престижной клинике при президенте РФ так что они не вызывают сомнения. Дальше пошел туда же в невропатологу он мне поставил диагноз Вегето- сосудистая дистония с вегетативными параксизмами ! !! Назначил Лекарства: 1) Мексидол ампула один раз м день колоть зад, 2)Афабазол 3 раза в день по 1 табл. 3)Берокка утром 1 таблетку 4) Глицин по 3 таблетки утром и вечером. Короче принимал я это все 10 дней из них 2 дня было вроде нормальные остальные так себе тоже слабость и температура. Дальше пошел в свою бесплатную поликлинику выслушать что мне там скажут. невропатолог вынес диагноз панические атаки и послал меня к психотерапевту. Там было ещё веселее. .. ))) Психотерапевт грит ничего страшного это у вас расстроилась нервная система и поставил диагноз: Тревожно- фобическое расстройство с паническими атаками и соматофорными(? ?? ) расстройствами и грит невропатолог неправильно лечил и прописал мне вот что: 1)Эглек утром и днем по пол таблетки 2)Рексетин утром и днем по таблетки 3)Клоназепам утром и вечером по 1/ 4 таблетки. Купив эти таблетки прочитал в инструкции и ужаснулся они ваще для эпилексиков и психбольных ! !! Хочу отметить что никогда не страдал психическими и неврологическими болезнями и разными паталогиями в поликлинику не ходил с окончания института. В жизни только один раз в детстве руку ломал и все. Да мой рост 191 см. вес 70 кг. Вот такая у меня веселая история приключилась. В данный момент мне вроде стало лучьше но надолго ли. И вот думаю стоит пить эти таблетки или нет. .. .Может вы что- нибудь посоветуете ? ??

Ответы

# 06:55 06-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
на каких таблетках стало лучше, те и принимайте. Все доктора, собственно, говорят одно и то же, только разными словами, только лечение вам назначают все более интенсивное. Полечитесь пока так, будет видно. То, что прописал психотерапевт - в плане лечения, если не будет лучше.