невролог

13:18 08-04-2007 / Ирина (И.Б. 812…, обратиться

Здравствуйте. Диагноз ДЭ, ВБН поставлен 2 года назад. На рентгене шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза. Кифоз. РЭО: Дистония сосудов по гипертоническому типу. Затруднение оттока. Назначено лечение: фезам, троксевазин 1 месяц затем капельницы актовегина по 5 мл 10 дней, в/ м мильгамма 10 инъекция через день, в/ в никотиновая кислота (сделала 2 раза, т. к. после никотиновой кислоты появилася при волнении тремор головы и рук. Объясните, пожалуйста, можно ли появление тремора связывать с никотинкой или причина в другом? ) также эскузан - 1 мес. массаж, лазер на область шеи. Но после лечения чувствую себя хуже. Раньше беспокоила периодическая головная боль, иногда звон в ушах. Теперь - слабость, тошнота, шум в ушах постоянный в тишине. После лечения прошла обследование: Цветная дуплекс- эхография дуги аорты (экстра- интракраниальных) Повышенная извитость ВСА, турбуленция пучков, Объемные пучки сохранены в эстраинтракран. , ассиметрия в позв. артериях на 50% . Расширение мелкой сосудистой сети в височных и затылочных зонах. Повороты головы - умеренное давление ПА в зоне атланта. Электроэнцефалография компьютерная - Корковая активность сохранена, Легкие герритативные изменения корковых структур при физических нагрузках. МРТ головного мозга - без органических изменений. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано мое состояние. Уже месяц мучаюсь. Тошнота, слабость, потеря аппетита. Может, диагноз неверный и лечение было выбрано неверное? И по какому принципу мне так и ставят диагноз ДЭ а ВБС? Может ли быть, что в процессе проведенного лечения явления ДЭ только усилились? Сейчас принимаю детралекс и аскорутин

Ответы

# 16:39 08-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ирина, ваша ситуация сложна для заочного разбора. Обратитесь в поликлинику ГУ НИИ неврологии РАМН. 8495- 490- 21- 08 на прием к специалисту
# 16:40 08-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ирина, ваша ситуация сложна для заочного разбора. Обратитесь в поликлинику ГУ НИИ неврологии РАМН. 8495- 490- 21- 08 на прием к специалисту
# 17:09 08-04-2007 Оля, обратиться
как лечить головокружене при ВБН?