невролог

12:21 17-04-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемые доктора! У моей мамы ( 58 лет) 4 месяца продолжается жуткая боль в ноге ( началась со спины) - по ночам не спит, пьет обезболивающее - анальгин с аспирином, больше ничего не помогает. Обследовалась в поликлинике по месту жит- ва в г. Видное - люмбалгия, проставили противовоспалительные, Амбене, уже просто море уколов - никакого облегчения - говорит боль такая будто стреляет в ногу. .. . Сейчас оформила на нее страховку, пошли в поликлинику № 1 УД Президенита , опять рентген, анализы - все в норме, сустав бедра и ноги без патологий. Поставили блокаду, от нее только хуже. Выписали актовегин и мексидол - неделю ей ставлю - безрезультатно. У нее уже просто нет сил бороться, а я не знаю чем еще помочь. Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать.

Ответы

# 20:55 17-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Ирина! Основное о чем нужно думать - это грыжа межпозвонкового диска нижнепоясничного отдела позвоночника. Точнее сказал бы, если бы увидел. Необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, 4 месяца это большой срок, и если боли не проходят чревато стойкими нарушениями движений в ноге. Звоните, обращайтесь (495)5801305, vasilkozlov@rambler. ru. С уважением Василий Леонидович.