невролог

17:45 17-04-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 27 лет, с 14 лет после переезда появилась температура 36, 9 с утра которая подымается до 37, 5 редко до 39, это как то связанно со стрессами. Температуру снимаю прикладывая, то горячую, то со льдом грелки к шее, на пол градуса температура падает, после этого чувствую сильную слабость, сонливость и полное отсутствие аппетита в течение суток, при сильной жаре опухают руки, болят глаза, часто слезятся, общая слабость. Болит шея преимущественно справа, боль волнообразная, может перейти в голову, лезут волосы.
Прошла обследования: Окулист: Папилопатия
Эндокринолог: Эндемический зоб 1 ст, эутереодное состояние.
Иммунограмма признаков восполительного процесса не выявила.
РЭГ: Умеренная ассиметрия пульсового кровотока с незначительным повышением справа в бассейне позвоночных артерий. Артериолы и венулы: незначительный гипотонус в бассейне сонных артерий. Венозный застой отсутствует.
МРТ: признаков патологии не обнаружено
Цветовое двуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий и вен: Комплекс интима- медиа общих сонных артерий не утолщен, интима умеренно уплотнена на уровне общих и внутренних сонных артерий с обеих сторон. Атеросклеротических бляшек в исследованных артериях не выявлено. Данных за извитость хода артерий и вен не получено. Спектральные характеристики кровотока в общих наружных и внутренних сонных артериях не изменены. Скоростные показатели кровотока по общим и наружным и внутренним сонным артериям сохранены. Выраженная ассиметрия скоростных показателей кровотока по общей сонной и внутренней сонной артериям. Повышение скоростных показателей справа ( в пределах 30, 0% ), на уровне правой общей сонной артерии и в пределах 17, 0% в аналогичном сегменте слева. Яремные вены с обеих сторон не расширенны.
Рентген шейного отдела позвоночника: Кифотическая деформация шейного отдела с высотой дуги на уровне С4- С5. Других костных патологических изменений не определяется. Признаков нестабильности не выявлено.
ЭКГ: Ритм синусовый 66 в мин. Нормальное положение ЭОС. Синдром ранней реполяризации желудочков.
Эхокардиография: Фиброз подклапанных структур левого желудочка. Пролапс митрального клапана (6, 5 мм). Митральная регургитация 1ст Трикуспидальная регургитация 1 ст.
Скажите пожалуйста, из- за чего повышены скоростные показатели кровотока повышены, какое лечение можно проводить в данном случае, если зарядка которую посоветовал мне невропатолог особых улучшений не принесла. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:27 17-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
сдайте общий анализ крови и ревмопробы, общий анализ мочи.