невролог

11:39 23-04-2007 / Артем, обратиться

Здравствуйте! Ощущение сдавленности в груди. Приступами. Как выяснилось, есть сезонное обострение. Ноет в центре груди, отдает под левую лопатку. В этом месте (у позвоночника возле лопатки) появилось уплотнение размером с горошину. Когда оно только появилось, болело само по себе очень сильно, затем болеть перестало и уменьшилось. С дыханием все в порядке. Иногда во время приступов болит в области желудка. Бывает ощущение вздутия. Если ложусь на спину плашмя, становится легче. Когда только начались приступы, боль была принята за сердечную, но традиционные корвалол и валидол не помогли. Помогает смазмалгон. К сожалению, сейчас нахожусь не в своем городе, так что не могу посетить врача. Терапевт в этой конференции посоветовал обратиться к неврологу. Мне 29 лет.

Ответы

# 22:12 23-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
думаю, что заочно здесь помочь не получится. Действительно, нужен осмотр невролога. Вернетесь - обращайтесь к своему врачу. Или посетите врача там, где вы находитесь. Платный прием сейчас не очень дорог.