невролог

17:25 23-04-2007 / Аноним, обратиться

обрый вечер! Незнаю, к какому специалисту обратится, за раз'яснением такого диагноза. . . Мне делали томографию головы в 2005 году. . Почерк не понятный, возмойно я не правильно напишу. . . Заключение: Наружная начальная гидроцефалия. Киста правой островковой доли, киста правого полушария мозжечка. . . . . Последнее мне понятно- Двухсторонний хр. гайморит, этмоидит. . . . Что значат эти кисты? ? Опасно ли это? ? За ранее, огромное спасибо! Наташа! P. S. нет приступов судорог (эпилепсии), головокружений, "падений на ровном месте" Но головные боли частые в лобовой части .

Ответы

# 21:51 23-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
боль в лобной части не должна быть связана с кистой островка и полушария мозжечка, но это не 100% . Что это и опасно ли - я ответить не могу, т. к. снимков не вижу, да и вряд ли оценю ситуацию правильно - надо показать нейрохирургам. Советую вам сделать ЭЭГ. После этого покажитесь на прием к специалисту по головной боли