невролог

20:26 23-04-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Моя дочурка жалуется на боли в сзадней части шее когда она наклоняет голову вперед и боли в ногах (под коленками). Сейчас она болеет у нее высокая температура, ОРВИ, двух- тороний отит.

Ответы

# 21:59 23-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
вызовите педиатра на дом и обязательно укажите на эти симптомы - не пропустить бы осложнений. Заодно обратите внимание, нет ли светобоязни, головной боли. В целом, это могут быть явления менингизма на фоне гриппа. Но лучше проверить
# 16:22 27-04-2007 Виктория…, обратиться
МОЙ РЕБЕНОК В 10 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕБОЛЕЛ МЕНИНГИТОМ, ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОСТАВИТЬ ЖИАГНОЗ, ДОКТОР ПРОВЕРЯЛ ИМЕННО ШЕЮ И КОЛЕНКИ, ОН СГИБАЛ ГОЛОВУ ВПЕРЕД И ПРИ ЭТОМ МАЛЫШ ПЛАКАЛ, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ШЛО ДАВЛЕНИЕ. ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖАЛАСЬ ВЫСОКАЯ И НИЧЕМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СБИВАЛАСЬ. ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ УСТАНОВИЛИ ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА ВЗЯЛИ ПУНКЦИЮ. НЕ МЕДЛИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ТО ЧТО ГОВОРИТ ВРАЧ! ИЗВИНИТЕ ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВО, ЗДОРОВЬЯ ВАМ!