невролог

20:47 25-04-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте доктор! пишу в конференцию уже в третий раз, но ответа пока не получала. писала в конференцию кардиолога, он посоветовал задать мой вопрос именно неврологу. Вот уже третий месяц как появились непонятные ощущения: когда разговариваю - как буто "заплетается язык" (могу не выговаривать четко окончания, бывает путаю буквы в словах) и вообще речь стала как бы немного заторможенной (вообще говорю быстро), если раннее говорила одновременно с мыслью, то сейчас прежде чем сказать нужно как- бы сосредоточется, бывает трудно выговаривать какие- то длинные слова (фразы). особенно явно эти ощущения начинают проявляться во второй половине дня. Иногда бывает ощущуния онемения губ или подбородка. по этому поводу стал мучать постоянный страх, появилась тревога, что это такое, почему не проходит? Из- за своего страха и сомнений по собственной инициативе месяц назад сделала МРТ головного мозга (обзорную) - изменений нет никаких. к врачу идти боюсь, скажут еще, что я не в себе и все надеюсь, что вот- вот все пройдет. Спрашивала даже у окружающих, заметны ли мои проблемы с речью, они говорят что незаметно, а я внутри себя слова словно "выдавливаю" и постоянно боюсь сбиться с речи. Подскажите пожалуйста доктор, от чего может появиться такое состояние, что можете посоветовать в плане лечения или профилактики? P. S. вообще уже около 10 лет я страдаю ВСД (мне сейчас 36), но как правило раньше это выражалось посредством головных болей, а сейчас (даже странно) голова не болит, только иногда бывает "тяжелой".

Ответы

# 08:03 26-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
уточните, не бывает ли двоения в глазах, затруднения при глотании, жевании пищи, не трудно ли вам подниматься вверх по лестнице?
Напишите мне на е- мейл, скопировав это письмо