невролог

22:38 25-04-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Мне 62года. Иногда возникает ощущение "производственного шума" в голове от затылочной части к темени, или, похоже, как будто некоторое время находился в положении вниз головой, вернулся в исходное положение на ноги и кровь отхлынивает от головы, создавая"шум" в последней фазе к возврату к норме. Сознание никогда не теряю, голова не кружиться. Вставая после сна, в голове нет ощущения "шума крови". После утренней гимнастики "шум" возникает. Признаётся шейно- грудной остеохондроз, хронический отит с частичной потерей слуха. Но шум не в ушах, а в мозге. Какое Ваше мнение? Что делать? спасибо.

Ответы

# 08:00 26-04-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нужен осмотр отоневролога. Скорее всего причина в сочетании патологии лор органов и хронической недостаточности кровоснабжения внутреннего уха в связи с атеросклерозом сосудов (по возрасту имеете право).
# 23:07 26-04-2007 Владимир…, обратиться
Здравствуйте. На Ваш ответ о "производственном шуме" в голове от 25. 04. 07г. на 22: 38: 20, простите, где принимает отоневролог?