невролог

17:33 19-07-2001 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Меня последнее время мучают сильные головные боли с периодичностью примерно раз в один- два месяца.
Боль начинается с затылка, потом охватывает всю голову, боль резкая, разламывающая, усиливающаяся при малейшем движении.
Пробовала пить спазмалгон или 50 грамм коньяка - не помогает совсем. Анальгин, баралгин - лишь слегка притупляют боль. Давление у меня пониженное - рабочее - 100/ 70, иногда бывает 90/ 70 или 80/ 60 - (очень маленькая разница между систолическим и диастолическим). Вчера в момент приступа 98/ 75, пульс 75.
Возраст - 33 года.
Когда- то, лет 15 назад в студенческие годы ставили диагноз - "вегето- сосудистая дистония", но тогда таких сильных болей не было.
Эти симптомы начались два года назад на фоне сильного психологического напряжения, связанного с защитой кандидатской диссертации, и сейчас эта боль периодически возвращается.
На что это похоже и врач какой специализации мне нужен.
PS. В семье онкологии нет,
гипотония - наследственная,
таких головных болей нет ни у кого кроме меня,
с ПМС вроде не связано.

Ответы

# 14:13 20-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
вообще- то лучше смотреть очно. если нет возможности, были ли проблемы в шее? Бывают ли потемнения в глазах, обмороки?
# 12:55 21-07-2001 Светлана…, обратиться
Нет, проблем с шеей нет сейчас, обмороков и потемнений в глазах не было - правда "звездочки" в глазах бегают (не всегда, но часто), когда резко меняю положение(встаю).
Остеохондроз бывает, но шейного не было уже давно. Даже не помню был ли вообще. Поясница, грудной отдел беспокоят чаще.
# 14:09 21-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
нужен очный осмотр