невролог

23:15 22-07-2001 / Елена Из Спб.…, обратиться

Помогите! !
Хочу разобраться со своим здоровьем. Хочу понять все ли у меня хорошо с психикой или же пора обратиться уже за помощью.
Я за мужем 6 лет, имею дочь5 лет. В общем брак у меня хороший , но за последнии 2 года муж меня с мужем не все впорядке. Были сложности, я очень эмоциональна. Наши скандалы в последнее время меня окончательно дабивают.
Когда мы соримся, у меня начинаются истерики.
В последнее время когда я начинаю неврничать, у меня начинает страшно болеть голова, при этом я чувствую что мне не хватает воздуха, что то вроде того что я задыхаюсь. Появляется слабость, вся вялая и это длиться может и день.
Я пыталась и выпивать что бы расслабиться, и пила валерьянку, но не могу сказать что это мне помогает. Раньше я могла быть более выносливой в проблемам, могла контролировать себя , а сейчас очень сложно это делать, ощущение что нервы на придели. Обьясните мне пожалуйста это нормальная реакция, или мне уже стоит обратиться к врачу.

Ответы

# 09:01 23-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
скорее всего не то чтобы нормальная, а "семейная обычная", иногда выход найти трудно. Во всяком случае, обратитесь к психоневрологу.
# 00:53 24-07-2001 Елена Из Спб (И…, обратиться
Уважаемый, Гончаров М. З.
Спасибо, что заметили мою проблему.
Но мне все же хочеться поинтересоваться у Вас как невропотолога, нормальные это симптомы или же это уже отклонение.
Я понимаю, что это конечно семейные проблемы, встречающиеся в каждой второй семье, которые необходимо решать.
Но меня главное насторажили мои резкие головные боли, кот. прохотят сразу же после того как я успокаиваюсь. Сильная слабость(чувство что, вот вот потеряю сознание). И ноющая боль в спине в области лопаток, после скандалов и нервного срыва.

Вы, считаете, что это уже основание для обращения к врачу? А может есть другие способы?
# 11:36 24-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
если есть тонометр дома, постарайтесь померять АД на высоте головной боли. Насчет слабости- то же самое. Насчет ноющей боли в спине- нужна ЭКГ. Потом пишите. И если чувствуете, что эта обстановка Вам сильно стала мешать в жизни- разводитесь, к сожалению, не убрав первичный отрицательный фактор, вы загоните себя в полный тупик.