banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

10:55 01-06-2007 / Тина, обратиться

Добрый день! Помогите расшифровать результаты МРТ головного могза. Какое лечени потребуется?
Выполнена МРТ головного мозга в стандартных условиях. Отчетливо видны большие полушария, срединные структуры, желудочковая система, мозжечок. Визуализируется расширение субарахноидальных щелей с содержанием избыточного количества ликвора в теменных областях с обеих сторон. Гирусный рисунок деформирован, углублен. Дифференциация серого и белого вещества нечеткая. Визуализируется локальная атрофия вещества головного мозга в теменных долях.
В ножках мозга, внутренних капсулах и базальных ядрах с обеих сторон определяются несимметричные жидкосодержащие образования, неправильной округлой формы, с неровными четкими контурами, в диаметре от 0, 2 см до 0, 4 см, имеющие гипоинтенсивный сигнал на Т1- и гиперннтенсивный на Т2- изображениямх, деформирующие вещество мозга. Желудочковая система не расширена. Визуализируется слабо выраженный паравентрикулярный отек. Срединные структуры не смещены. Блока ликвора нет.
Заключение: Кистозно- глиозная деформация базальных отделов обеих гемисфер гловного мозга (более вероятно постишемическая). Наружная гидроцефалия. Дисциркуляторная энцефалопатия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru