невролог

13:54 24-07-2001 / Света, обратиться

Здравствуйте,
у меня вот какая проблема:
Все началось еще в пору вступительных- выпускных экзаменов в школе и инстутите, видимо от сильной нервотрепки. В итоге под конец экзаменов у меня появлась дикая боль в челюстях, точнее место где они сходяся. Было больно не только рот широко открыть и жевать, но даже говорить. Стоматолог - все в норме, терапевт прописала что- то из витаминчиков, я их попила, все прошло, правда иногда боль появлялась вновь, но уже скорее тупая и ненадолго. .. Сейчас(спустя 7 лет)так сложиось, что у меня очень большой объем работы (приходится двеннадцать часов, пять раз в неделю и того не хватает), работа достаточно нервная, как итог боль в передних зубах. Стоматолог смотрел с его стороны проблем нет (полость рта санирована) Ощущения следующие: болят передние зубы (десны) на уровне крыльев носа (точки для самомассажа принасморке), если провести языком по небу как будто легкое пощелкивание и немного боль отступает, ночью если лежишь на спине ощущение, что кто- то давит на десна, думала стоматит, или парадонтоз, полоскала, пошла к стоматологу - все в порядке. В первый раз возникли подобные болевые ощущение на фоне уколов хлористого кальция. .. потом само по себе через дня три- четыре прошло. Но вот, через недели три опять. Мама сказала что возможно это воспалены нервные окончания. .. А как Вы думаете что это может быть? И как, самое главное, с этим бороться?

Ответы

# 14:45 24-07-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
трудно сказать, если опираться на достоверность диагноза стоматолога, на невралгию тройничного нерва мало похоже. Все- таки хотелось бы знать мнение 2- х стоматологов