невролог

13:51 06-06-2007 / Игорь, обратиться

Здраствуйте! Мне 23 года. Уже пятый день практически постоянно состояние лёгкого головокружения и некоторый дискомфорт в области затылка и иногда "макушки" (очень редко небольшие боли). Никогда раньше такаого не было, давление всегда было в норме (и в эти дни когда мерил 120х80 или 115х75) и голова раньше вообще никогда не болела. Может ли причиной такого состояния быть следующее: 1- Дело в том, что 5 дней назад меня сильно продуло в маршрутке, как раз началось похолодание (именно затылок и шею), как раз описанное выше состояние возникло на следующий день.
И ещё - врядли это может быть причинами, но на всякий случай: 2- Ещё прошлой осенью мне говорили, что у меня большие пробки в ушах, но времени сходить в поликлинику не было и это не беспокоило (могло ли это привести к головокружению и болям? ). 3- Около месяца назад было восполение глаза - в больнице сказали или от переохлаждения глаза (оно было) или эписклерит, но я покапал прописанные капли и через 4 дня всё прошло.
Подскажите пожалуйста в чём причина и как лечится такое состояние.

Ответы

# 08:53 08-06-2007 Алекс, обратиться
Проверьте пожалуйста шею, обязательно сходите к невропатологу, он назначит обследования. Головокружение - признак многих заболеваний: от безобилного переутомления, ВСД, невроза, до сложно лечимого Ветебро- базилярная- недостаточность вызванная например (спазмом мышц шеи, нестабильностью шейного отдела позвоночника, шейный остеоходнроз и т. п. ). Мой совет, не откладывайте в долгий ящик.