невролог

21:22 06-06-2007 / Паша, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я очень переживаю из- за такого симптома: я уже ложусь спать, засыпаю, и вдруг как гром среди ясного неба, меня всего будто током ударяет. . . Резкое такое сокращение мышц. При этом есть ощущение, что с сердцем что- то - я вскакиваю в холодном поту. . . Но через минуту опять ложусь. . . Причем удар такой случается, когда я уже в полусне, т. е. полностью расслаблен и т. д. И вот когда такое случается тут уже не до сна, моментально просыпаюсь, теперь переживаю не является ли это чем то серьезным? ? ? ? Заранее спасибо!

Ответы

# 00:06 12-06-2007 Idam, обратиться
.
# 00:07 12-06-2007 Idam, обратиться
Это не болезнь - но сключить не помешает. Хотя взачастую это может случаться при различных обсесивных растройствах, поищите также нет ли у вас накопления за день каких либо страхов - переживаний на почве может какой фобии, особенно если ваши страхи сопровождены ритуальным отвлечением от них, потому как именно в моент сна, когда все отложенное на "задний план" за весь дено расфокусируется - это может иметь некоторую активацию ваших страхов, провоцирующих именно "срочнейший" выпад из сна - сознание как- бы защищается от бесконтрольного состояния. Но вообще это не болезнь - в йоге это считается именно признаком того, что ваш разум в люьом случае пытается защитить себя паничесски от безконтрольных состояний - возможно вы человек больших надежд и много думаете о высоком - в этом случае это "да" причем редкий - у вас потенциал "взять ситуацию под свой контроль" - такие люди способны к очень серьезным практикам для достижения просветления всего за одну жизни и вам нужно поискать соответствующу информацию - переосмыслить свое мировоззрения и встать на путь к настоящему себе. Позитивное перенапряжение. Еще это может быть пробуждением кундалини - в этом случае ваш разум максимально пытается расслабиться - а набратые фокуса мысли за весь день запраграммированы на дальнейшее ДОмышление - это тоже позитивный намек- признак на то, чтобы распраграммировать обыденную программу во благо более высших целей, чем те кои пока возможно вы лилете. . Медитация вам поможет - врачи - на время с абсолютным нерешением проблемы и побочными эфектами - у них другой подход - лечение результата. . что тоже немаловажно в некоторых слуачаях - исключите болезни для предостережения.