невролог

13:07 08-06-2007 / Константин…, обратиться

Люди, помогите добрым словом. Иначе с ума сойду от своих невеселых мыслей. Мне 29. Последние полгода болят ноги, иногда немеют и начинают дрожать руки, жуткая усталость, утром встаю - как будто не спал всю ночь, бывают приступы непонятно чего (такое ощущение, что теряю равновесие), особенно в метро и в помещениях, где много народу. Началось все это после ряда сильных стрессов в прошлом году.
Был у невропатолога. Предварительный диагноз - НЦД по гипертоническому типу. Назначил исследования и таблетки (нолипрел, мексидол). Пью три недели - приступы "непонятно чего" прекратились, усталось вроде тоже снялась частично. Читаю интернет и нахожу у себя все симптомы РС. Говорю врачу - он говорит, что нет поводов для беспокойства. Тоже самое говорят врачи у которых диагностику делаю (ЭЭГ, окулист, ЭХО- ЭГ). Что делать? Верить врачам или самому пытаться МРТ сделать? Но МРТ надо с введение контраста делать, как я понял, а для этого направления от невролога требуется.
Живу в постоянном страхе первого приступа РС.

Ответы

# 17:53 11-06-2007 Aня, обратиться
Это типичное нервное истощение. Вам нужен психотерапевт. Ну можно еще щитовидку проверить. Здоровья!
# 17:25 22-06-2007 Фрося, обратиться
У меня тоже почти такое и тоже самое говорят врачи, и лезут мысли об РС- это жутко конечно. У родных уже от моих жалоб устали уши, слегка даже свыклась со свим состоянием. Напишите в аську пообщаемся 218735276