невролог

17:59 08-06-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Иногда меня беспокоят кратко- временные вспышки в глазах.
Случаются они когда я ложусь спать и закрываю глаза, потом в течении какого- то времени возникают 2- 3 кратковременных вспышки света, и так несколько раз и все уходит.
Затем если я резко с тревогой просыпаюсь (бывают причины) то также это возникает, но немного по другому. .. Если закрыть глаза и открыть то в получается 2- 3 маленьких вспышки, и так каждый раз когда закрою глаза на длительное время. Через минут 10 это уходит.
Окулист смотрел недавно, зрение 100% , все вроде в порядке.
Так- же 2 года наблюдаюсь с ВСД и вегетативными кризами - подобные ложные вспышки могут быть изза всд? В данный момент у меня обострение и недавно был экзамен который дал не малый стресс.

Ответы

# 18:02 08-06-2007 Александр…, обратиться
* ** Забыл добавить!
Я читал про какуюто фотопсию, тоже вспышки. Но симптомы НЕ похожи.
У меня именно мерцания не на все поле зрения, а небольшая область внизу.
Так- же на протяжении пока я болею ВСД и кризами у меня мурашки в глазах и 1 плав. точка.
Давление всегда в норме 110\ 70.