невролог

09:12 19-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Постоянно болит голова. Может болеть несколько дней. При этом, боль отупляющая. Когда сильно болит - начинается покалывание и немение левой стороны лица, заторможенность работы головного мозга, тошнота и даже рвота. 1 год назад на работе произошел сильный стресс. После него попала в больницу с онемением левой стороны головы, левой руки и ноги. В больнице пролежала 3 недели, но лечение результатов не дало. После выписки появились головокружение и высокое давление, часто стали отекать ноги и руки, сильно прибавила в весе. Пожалуйста, подскажите, что делать?

Ответы

# 11:03 20-06-2007 Алекс, обратиться
Обследоваться нужно и как можно скорее! Доплерографию сосудов шеи (УЗДГ), РЭГ, рентген шейного отдела позвоночника с физ. пробами, общие анализы мочи, крови. И чтоб отбрость лишние сомнения, МРТ головного мозга. Затем на прием к невропатологу.
# 15:20 22-06-2007 Алиса, обратиться
Елена, обязательно пройдите обследование! У меня несколько похоже проявился рассеяный склероз. .. Его наличие показало обследование на МРТ. МРТ головы у нас в Ростове стоит примерно 3, 5 тыс. рублей. Это не дёшево, но его ни что не заменит.
Если склероза у вас нет (пусть его не будет! ) то обязательно лечитесь и меняйте образ жизни, ту часть жизни, которая вызывает стрессы (или мужчину или работу или ещё что- то). Всех денег не заработаешь, а здоровье всё- равно на них не купишь! Надо менять обязательно, иначе от лечения толку нге будет. ..
Удачи вам!
# 17:11 22-06-2007 Фрося, обратиться
Здравствуйте Лена! У меня очень похожая ситуация и я прошла даже УЗГД и МРТ и рентген и все равно толком ничего не ясно. Нашли признаки ВБН, остеохандроз, лечили, прошло 2 месяца, а меня все укачивает и чуть немеет. Давайте напишите мне ICQ 218- 735- 276 и попробуем разобраться вместе, буду рада пообщаться.