невролог

07:42 21-06-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. 8. 01. 2007 г. у меня произошел ишимический инсульт. Месяц пролежала в больнице. Парализовало левую сторону. Сначало появилось движение в ноге. Сейчас хожу. Рука долго была без движения, но сейчас все движения востановились, только силы в руке как прежде нет. Ответьте, пожалуйста, возможно ли полное восстановление, т. е. вернуться к тому состоянию, которое было до инсульта и за какой период.

Ответы

# 14:51 23-06-2007 Доктор, обратиться
Возможно, но надо интенсивно заниматься реабилитацией под контролем врача, сроки восстановления зависят и от вашего упорства тоже. + Нужно обязательно выяснить, на фоне каких проблем развился инсульт (заб. сердца, тромбофилия? ), чтобы получать адекватное противорецидивное лечение.