невролог

15:10 22-06-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте!
У меня доброкачественная форма рассеянного склероза. Раз в пол- года я хожу к доктору и пью месячный курс антиоксидантов и ещё каких- нибудь препаратов (каждый раз по- разному).
Скажите, доктор, а возможен ли приём БАДов в перерыве между приёмом лекарств? Ведь можно принимать, например антиоксидант Микрогидрин, а можно и Лицетин, а можно и Спирулину или ещё подобные препараты, способствующие восстановлению миелиновой оболочки нервных клеток и т. п.
Моя врач скептически относится к БАДам и сказала: "ну принимай, если морально тебе станет легче". .. Я почему- то верю этим препаратам. Ведь их действие не моментальное, как у лекарств и нужен длительный курс приёма. Если эти БАДы есть, значит, они помогают или это просто коммерция?
Как вы думаете, есть ли эффект от подобных препаратов? Может, вы что- то посоветуете?

Ответы

# 21:57 22-06-2007 Алексей, обратиться
Алиса, добрый вечер.
Мне кажется, что если человек во что- то верит, то это будет помогать в 99 случаях из 100. И дело даже не в лекарстве, а в вере. Никогда нельзя сдаваться. Я читал, что при РС помогает отвар из сосновых игл. Что там содержатся какие- то вещества, которые укрепляют оболочки нервов, т. е. то, что болезнь разрушает. Кажется это на сайте women. ru было, там в форуме есть тема про РС.
Если не сложно, посмотрите, что я написал. Тема - следующая после вашей. Мои первоначальные признаки схожи с вашими?
# 14:32 23-06-2007 Алиса, обратиться
Алексей, спасибо за сообщение и поддержку!
На women. ru я почему- то не могу зайти: открывается фиолетовая страница на английском языке. .. А куда идти дальше? А какая у вас тема?