невролог

16:19 25-06-2007 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, в 29 лет я 1- й раз попала в больницу с "кризом": с раннего утра у меня начались сильное головокружение (я не могла дойти от постели до ванной - держалась за стены) и продолжительная рвота, при мальйшем движении - в приемном покое я даже не могла лечь для осмотра (открывалась рвота), после капельниц к позднему вечеру мне стало легче, через 2- 3 дня определили, что у меня нестабильность шейных позвонков (с 3 по 5) - поставили на ноги, выписали. Повторилось снова (2- й раз) такое состояние через 1г. 8мес. - за это время я успела родить ребенка и на тот момент ей было 9, 5 мес. ;от госпитализации я отказалась (дочь кормила грудью) - делали уколы на дому, затем в пол- ке. 3- й раз такое состояние повторилось ровно через 6 мес. - госпитализировали, лечили, выписали. После этого невропатолог в пол- ке поставила меня на диспансерный учет - уже более года.
Ответьте, пож. ,сколько я могу находиться на диспансерном учете? Если я правильно понимаю этот учет кратко называют - группа "Д"? И могу ли я оформлять группу по своему заболеванию?

Ответы

# 17:14 04-07-2007 Анжелика…, обратиться
Здравствуйте!
Пишу во второй раз, прошу ответа. Мне 33 года, в 29 лет я попала в больницу с "кризом": с раннего утра у меня начались сильное головокружение (я не могла дойти от постели до ванной - держалась за стены) и продолжительная рвота, при мальйшем движении - в приемном покое я даже не могла лечь для осмотра (открывалась рвота), после капельниц к позднему вечеру мне стало легче, через 2- 3 дня определили, что у меня нестабильность шейных позвонков (с 3 по 5) - поставили на ноги, выписали. Повторилось снова (2- й раз) такое состояние через 1г. 8мес. - за это время я успела родить ребенка и на тот момент ей было 9, 5 мес. ; от госпитализации я отказалась (дочь кормила грудью) - делали уколы на дому, затем в пол- ке. 3- й раз такое состояние повторилось ровно через 6 мес. - госпитализировали, лечили, выписали. После этого невропатолог в пол- ке поставила меня на диспансерный учет - уже более года. Ответьте, пож. , сколько я могу находиться на диспансерном учете? Если я правильно понимаю этот учет кратко называют - группа "Д"? И могу ли я оформлять группу по своему заболеванию? Заранее благодарна за ответ.