невролог

05:49 19-07-2007 / Елена, обратиться

Добрый день, меня беспокоит тремор рук, постоянный, еле заметный, усиливается при волнении, физическом перенапряжении. Мне 23 года, тремор сколько себя помню был всегда. Обращалась к эндокринологу, но патологии щитовидной железы не было выявлено. Невролог поставил диагноз вегетососудистая дистония конституционального генеза(кроме тремора рук другой патологии нервной системы не было выявлено). для лечения тремора прописал валериану и беллатаминал, но баллатаминал из аптек изъяли. . кроме того у меня аритмия 87- 110 у- в мин, давление 90- 60. Можно ли в моем случае для лечения тремора принимать пропранолол и если нет то какое лечение наиболее целесообразно?

Ответы

# 23:52 23-07-2007 Аноним, обратиться
"Essential tremor" доброкачественне заболевание, нередко наследственное. Пропранолол признан оптимальным иэффективным препаратом. Принимают в дозировках 40- 60- 80 мг в сутки в три четыре приема под контролем частоты пульса (не ниже 50).