невролог

17:00 25-07-2007 / Аноним, обратиться

Могла ли инфекция ОРЗ (+ пневмония) - вылеченная 1 месяц назад, вызвать необратимые изменения мозга или нервной системы! ? Разрушение там, опухоли нервной системы. И каковы были бы тогда их симптомы! А то вроде вылечили - а осталось ощущение нервозности, тревоги, или это уже психологические проблемы. Просто извелся весь!
Причем иногда тревога просто превращается в ПАНИКУ! успокоюсь - нормальный человек. Тут уж довел себя мнительностью до растройста сна. . . иногда думаю что просто "схожу с ума" от переживаний. Есть за мной грех ипохондрии, а болел ОЧЕНЬ тяжело в эмоциональном плане. . . т. к. в плане инфекции (пневмонии) сказали так ерунда вовремя поймали, и зря в больничку возили. . . А я жил каждый день как последний. . . Похоже доигрался.

У невролога был около 3- недель назад посмотрел он меня послушал жалобы на потливость слабость, проверил руки, к носу, глаза. Д. з - "астения после пневмонии" подумав направил на ЭЭГ - сказал пройдешь как- нибудь. ..

Или мне со своей мнительностью прямя дорога к психиатору?

Ответы

# 23:34 25-07-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
да нет, инфекция вряд ли. А ваше эмоциональное состояние уж точно надо коррегировать. Обратитесь к психотерапевту.