невролог

15:46 26-07-2007 / Таня, обратиться

Зраствуйте доктор, у меня к Вам вопрос. Я живу в Турции поэтому хорошую информацию не могу получить.
У меня очень сильно немеют руки вовремя сна(если руки подняты вверх), утром когда просыпаюсь, потом появляеться боль в одном плечевом суставе, после все проходит, это повторяеться где- то 1, 2 раза в месяц. Иногда, особенно зимой немеет затылок, я даже просыпалась от этого. Летом немение затылка нет. И еще очень часто могу наорать или стукнуть ребенка(3)потом жалею, и начинаю его целовать и обнимать. С мужем тоже самое, то есть могу наорать а потом жалею. Может мне надо пропить какие- то травки, местные врачи сразу выписывают таблетки типа "xanax". Заранее спасибо.

Ответы

# 19:00 26-07-2007 Golosa, обратиться
Уважаемая Таня, а какие пальцы на руках у Вас немеют? Когда Вы ночью просыпаетесь, то не опускаете ли руки и не встряхивайте- размахиваете ими для облегчения сосотояния- снятия онемения?
# 21:05 26-07-2007 Ffff, обратиться
ищите грыжу шейного отдела позвоночника, вероятнее всего она так себя ведет. .( МРТ шейного отдела позвоночника разрешит вопрос)