невролог

17:21 26-07-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей мамы ставят диагноз Паркинсона. Но я прочитала в интернете, что рассеенный склероз имеет такие же симтомы. Она плохо ходит (мелкими шажками), трясутся руки, теряет зрение, плохо мыслит, быстро утомляется, не успевает дойти до туалета.
Можно ли исключить рассееный склероз, т. е. сделать какое- нибудь обследование? Ведь лечение этих заболеваний разное? Или же это точные признаки Паркинсона? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:37 26-07-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
клиническая картина болезни Паркинсона и Рассеянного Склероза СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ. Исключить можно - сделать МРТ головного мозга