невролог

23:31 05-08-2007 / Дмитрий, обратиться

Мне 21 год. Здравствуйте. Я родился с родовой травмой. С начала жизни состою у нервопатолога на учете с гипертензионно- гидроцефальным синдромом. Последнее обследование я прошел в июле этого года : ЭЭГ - признаки умеренно- выраженной дезорганизацией биэлектрической активности головного мозга, РЭГ - тонус экстракраниальных сосудов во всех бассейнах повышен, тонус крупных церебреальных артерий во всех бассейнах снижен, тонус сосудов среднего и мелкого калибра в бассейнах левой внутренней сонной и правой позвоночной артерий повышен, а в бассейне левой позвоночной артерии снижен, во всех бассейнах сосудистый тонус неустойчив, и т д. Во всех бассейнах затруднение венозного оттока из полости черепа. КТ - передние рога боковых желудочков умеренно расширены (до 5, 3 при норме 4, 3- 4, 4 мм), закруглены. Косвенные КТ- признаки внутричерепной гипертензии. Окулист - близорукость высокой степени обеих глаз с изменениями на глазном дне. Ангиопатия сетчатки. Диагноз невролога - внутричерепная гипертензия. Вопрос - есть ли у меня внутренняя гидроцефалия, какой степени? Как лечить? Могу ли я работать в суточном режиме в органах ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЯ без ущерба для здоровья?

Ответы

# 21:25 06-08-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
судя по описанию КТ гидроцефалия незначительная. Лучше всего проконсультировать СНИМКИ (а не описание) с нейрохирургами.