невролог

13:42 08-08-2007 / Зоя, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. Месяца 4 назад начала болеть голова. Сделали рентген шейного отдела – аномалия Кимерли. МРТ - без патологий. Эхо- ЭГ: гипертензия слева.
2 месяца назад случился приступ – комок в грудном отделе, затруднено дыхание, после начинает сводить руки, и мурашки бегают по голове. Голова при этом соображает хорошо. Могу все рассказать, что было во время приступа. Лежала в больнице, где поставили диагноз вертиброгенная цервикокраниалгия, торакалгия с умеренно выраженным болевым и вертебральным синдромом ФК2/ 1.
Посоветовали сделать ЭЭГ. Результат: ФС коры снижено. Нестойкие общемозговые изменения органического типа. Общемозговые явления имеют локальный характер, более стойкие в правом полушарии. Наблюдаются признаки заинтересованности медиобазальных отделов правого полушария. Регистрируется зона нестабильной среднеамплитудной медленной активности в правой височно- теменно- затылочной области. При функциональной нагрузке выявляется нестойкая эпи- активность высокой амплитуды. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно и можно ли вылечиться, или это мне на всю жизнь. В детстве до трех лет были судороги при высокой температуре, а после все прошло и до сих пор ничего не беспокоило. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 22:56 10-08-2007 Аноним, обратиться
Зоя, описанный Вами прступ- это приступ панической атаки (Panic Attaсk). О синдроме можете прочитать в интернете.