невролог

17:50 12-08-2007 / Ольга, обратиться

Эдравствуйте уважаемый доктор! Мне 26 лет.
Хотелось бы получить консультацию по моей проблеме. Примерно раз в месяц у меня происходят приступы следующего характера. Сначала в одном из глаз возникает что- то на подобие "зайчиков" или как после смотрения на сварку - световое пятно, причем всегджа было в левом глазу, а последний раз в правом. Одновременно с этим явлением нарушается внимание - не могу сосредоточиться, как в тумане и есть небольшое нарушение речи. Длиться это явление около 15- 20 минут. За ним следует онемение той части лица, в каком глазу были эти "зайчики", то есть половина языка, половина носа, половина губ и онемение пальцев на руке с этой же стороны. Приблизительно через 20 мин. и эти явления проходят и начинается головная боль, не сильная, терпимая. Доктор, что это может быть? Честно говоря, состояние при этих приступах меня пугает. С уважением, Ольга.

Ответы

# 11:33 15-08-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 26 лет. Хотелось бы получить консультацию по моей проблеме. Примерно раз в месяц у меня происходят приступы следующего характера. Сначала в одном из глаз возникает что- то на подобие "зайчиков" или как после смотрения на сварку - световой блик, причем всегджа было в левом глазу, а последний раз в правом. Одновременно с этим явлением нарушается внимание - не могу сосредоточиться, как в тумане и есть небольшое нарушение речи. Длиться это явление около 15- 20 минут. За ним следует онемение той части лица, в каком глазу были эти "зайчики", то есть половина языка, половина носа, половина губ и онемение пальцев на руке с этой же стороны. Приблизительно через 20 мин. и эти явления проходят и начинается головная боль, не сильная, терпимая. Доктор, что это может быть? Честно говоря, состояние при этих приступах меня пугает. Еще добавлю, что уже в течении 4- х месяцев испытываю сильный стресс (мама тяжело больна. .. ) С уважением, Ольга.
# 21:27 29-01-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте ольга,у меня такие же симптомы и меня это тоже очень сильно беспокоит.Если вы выяснили эту проблему ,прошу расскажите результат.Я очень напугана-варианты от мигрени до эпилепсии