невролог

00:20 22-08-2007 / Елена Р., обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста! Могут ли повлиять на результаты РЭГ, ЭЭГ, МРТ - препараты vasobrali, cerebrum compositum, pantogami? Назначенные неврологом моему 16- летнему сыну по поводу вегето- сосудистой дистонии (шум в ушах, пошатывание, головные боли слева, утомляемость, бессонница). С рождения мой сын наблюдался у детских врачей по поводу перинатальной, резидуальной энцефалопатий и легкого когнитивного расстройства. И я хотела бы выяснить с помощью данных обследований нет ли там чего- то больше чем дистония, а эти лекарства могут исказить истинную картину. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 00:31 22-08-2007 Анастасия…, обратиться
Да, в некоторой степени могут. Обследование лучше проводить ДО начала приема лекарств, тогда врачу будет легче наблюдать за динамикой. Если уже начали принимать - сделайте недельный перерыв.