невролог

18:37 22-08-2007 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Меня долгое время (1 год) беспокоят головные боли. Они спазмирующие могут менять локализацию за 5- 10 секунд. Могут болеть глаза как будто их ьыдавливают (чаще всего по утрам). чуть ли не всегда лъёт холодный пот. Бывает так сожмёт в голове, что перестаю запоминать текущие события. Иногда шаткость походки. Словом как будто что- то по голове гуляет, куда это что- то заглянет тот участок и збоит.
Из сопутствующих заболеваний - гастрит. Часто бурлит в животе вроде как СРТК.
Дискнезия ДЖВП.

Из обследований 2 месяца назад МРТ - всё в норме.
Динамика болезни- пока всё ухудшается.
появились судороги в мышцах.

Нервопатологи в поликлиннике пишут ВСД с астенизацией. А что может её вызывать не говорят.
Я лично думаю что это инфекция но не знаю какая и где её очаг. Знаю что это может быть герпес, хламидия и даже ЦМВ. хламидиозрм когда то болел сейчас по анализам его нет. герпеса нет. ЦМВ- пока не искал (вроде как носители чуть не половина земного шара).
из лечения предлогаеться пить адаптол который не помогает.

Как мне быть, что обследовать , как лечиться, могут ли это быть аутоимунные проявления ?

Заранее благодарю.

Ответы

# 11:33 23-08-2007 Анастасия…, обратиться
Илья, очень мало информации. Делали ли вы РЭГ, энцефалограмму? В каком состоянии у вас позвоночник, особенно шейный и грудной отделы? Какой образ жизни вы ведете - подвижный или сидячий? Занимаетесь ли гимнастикой, плаванием?
Если вы не врач, самому себе диагноз не поставить, кстати врачи этого никогда не делают, даже своих родственников стараются не лечить, поэтому не пугайте себя ненужными домыслами.
Диагноз, который вам поставили правильный. Если вас не устраивает то лечение, которое назначил ваш врач - ищите другого. По поводу ВСД есть хорошая книга у Андрея Курпатова - психотерапевта из Санкт- Петербурга, поищите на его сайте.
# 23:08 01-09-2007 Илья, обратиться
РЭГ делал, ничего конкретного - циркуляция сохранена. Анастасия - спасибо за оптимизм в голосе. Удачи Вам и мне !