невролог

11:20 02-09-2007 / Иван, обратиться

Уважаемый доктор.
Моей маме 60 лет. Уже 5 лет она "лечится" от болезни Паркинсона. В последний прием у "врача" ей выписали рецепт на "Тидомет форте". Ранее она принимала "Мадопар". В связи с этим у меня следующие вопросы:
1. Что должно служить основанием для принятие решения о замене препарата?
2. По практике наблюдения и исследований какой из этих двух препаратов наиболее эффективный и безопасный (с точки зрения побочных эффектов)?
3. Можно ли опротестовать данный рецепт? Судя по сравнению рекомендаций других врачей и эффективности их применения данный "врач" не заботится о своих больных - по просту ему наплевать на последствия своего "лечения".
И еще. Что вы можете сказать про препарат "Паркон" (спрей)?

Ответы

# 13:36 06-09-2007 Иван, обратиться
Кто нибудь ответит? !
# 12:13 12-02-2009 @аноним, обратиться
Иван,
У нас абсолютно такая же ситуация, только наоборот - тидомет заменили на мадопар - кто-то может просветить? или компетентных русскоговорящих врачей не существует?
Алексей