невролог

16:41 03-09-2007 / Наталия, обратиться

Мужчина 47 лет неделю назад перенес гипертонический криз. 240/ 110. Он гипертоник, рабочее давление обычно 150/ 110. Ему прописали Эгилак и Ренитек. 2 раза в день. За эти 6 дней приема его давление очень низкое, 110/ 80. Он беспокоится, для него это аномалия. Принимать ли продолжать эти лекарства? Периодически кружится голова, слабость. И можно ли продолжать занятия большим теннисом? Мы ждем ответа, пожалуйста!

Ответы

# 11:22 04-09-2007 Максим, обратиться
Здраствуйте. Препараты применять необходимо, но дозировку препаратов необходимо корректировать совместно с лечащим врачем. От занятия спортом, до нормализации состояния лучше воздержаться.