невролог

11:26 05-09-2007 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте док! !!
У меня след проблема. Играл в компьютер я значит целую неделю с утра и до ночи. И вот в один прекрасный момент(перед сном) я почувствовал неприятные ощущения в голове(тяжесть). Она продолжалась дня 3. Но потом опять же сев за компьютор у меня начала болеть голова(больше чувствовалось что как бы давит боль на глаза). Прекратив общение с компьютером боль медленно проходила. Потом боль прошла. Но осталось ущущени тяжести в голове. При етом зрение сильно упало. При повороте головы сложно сфокусироватся на обьектах. Так вот, скажите признаки какой болезни у меня присутсвуют?

Ответы

# 21:25 05-09-2007 Лёша, обратиться
Я не доктор, но отвечу. У тебя просто дерьмовый монитор. Выкини его и купи хороший. Вообще- то это очень распространенная проблема, поскольку у нас обычно покупают что подешевле. А экономя на мониторе ты экономишь на своём здоровье.

Как выбрать хороший монитор кратко не опишешь. Поищи в инете. Главный совет – учти, что выбор монитора – дело очень индивидуальное. Это единственная компьютерная железка, которую нельзя покупать исходя только из технических характеристик, надо обязательно смотреть самому и руководствоваться своими ощущениями. Я например, вопреки рекламе, современные LCD вообще не переношу.
# 18:14 06-09-2007 Кирилл, обратиться
- >Леше
у меня LCD LG 19" 2000: 1 700контрастность. .. покупал весной)))
# 21:15 06-09-2007 Лёша, обратиться
Говорю же это очень индивидуально. Вокруг все знакомые LCD хвалят. А я перепробовал несколько моделей на разных типах матрицах от разных производителей, и ни за одним не могу нормально работать. Конкретно про LG сказать не могу, близко с такими не общался, хотя в магазинах они меня не впечатлили. Но у меня правда голова весьма больная, последствия сотрясения мозга, чуть- что сразу чувствуется. Может быть у тебя тоже чувствительность к воздействию мониторов повышенная. Мне и CRT мониторы всегда приходилось очень придирчиво выбирать. Сейчас у меня обычный CRT. Я программист, сижу за ним целыми днями, более- менее нормально, а ни за одним LCD больше получаса высидеть не мог. С CRT проблема в том, что сейчас выбирать практически не из чего, их уже почти не делают : -( А может быть тебе просто в игрушки стоит меньше играть : -)
# 06:42 07-09-2007 Роман, обратиться
Поддерживаю мнение Лёши насчет мониторов, но все же воспримчивость изображения на мониторе сильно зависит от конкретного человека. Я тож программы пишу(работаю за CRT 17"), но при играх человек более "прикован" к компьютеру, возникает напряжение в мышцах, а особенно шеи и глаз, отсюда и головные боли. Я думаю, что достаточно будет отдохнуть от "бурной деятельности" и прогуляться по улице, подышать свежим воздухом. .. Через некоторое время всё пройдет.
# 13:59 09-09-2007 Лёша, обратиться
Наверно действительно я сформулировал свою мысль слишком уж категорично : -) Всё это очень индивидуально. Весьма вероятно, парень просто перееигрался. Гулять надо больше, и лучше не одному, а с девушками ; -)

Но некачественные мониторы действительно очень часто бывают причиной проблем с самочувствием. Я как человек больной, ощущаю это намного острее. А нормальный человек часто считает что это от того, что он « много работает» и т. п.