невролог

22:22 17-09-2007 / Ольга, обратиться

Можно ли восстановить силу и подвижность рук и как?
12 лет назад в результате длительной монотонной физической нагрузки была парализована правая рука. Трое суток нестерпимой боли, потом парализация – чувствительность к прикосновениям оставалась, а болевые ощущения отсутствовали.
Правильный диагноз был поставлен лишь через 5 лет – правосторонний плечевой перекисный плексит. До этого лечили от остеохондроза. Восстановление шло крайне медленно с помощью лечебной физкультуры и физиопроцедур (СМТ, электрофореза, лазера, иногда массажа). Иглоукалывание не помогало.
На данный момент остался порез 4- го и 5- го пальцев, частичный порез 3- го пальца; слабость руки. Могу поднимать руку вверх, к плечам, в стороны, заводить за спину; мелкие движения крайне замедленны. При чуть большей нагрузке – тремор, судороги, кисть выворачивает наизнанку.
В этом году добавилась грыжа межпозвонкового диска С4- С5, остеохондроз и формирующийся кифоз шейного одела позвоночника на уровне С3- С7 (по данным МР- томографии). Теперь и в левой руке слабость. Большие трудности с движениями кисти и пальцев.
Электромиографии в городе нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть подвижность и силу. Я в отчаянии, тают последние надежды.

Ответы

# 00:14 19-09-2007 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
"плечевой перекисный плексит" - впервые слышу о таком. Вы точно переписали?
# 13:37 19-09-2007 Ольга, обратиться
это слово написано очень неразборчиво, я его так расшифровала. Может, и неправильно