невролог

19:26 26-09-2007 / Елена Георгиевн…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня второй раз за последние 7 лет повторяются ужасающие состояния. В первый раз - температура 40о и невыносимая судорога в кишечнике. Не поверите, но помогала молитва (тотчас падала температура, уменьшалась судорога, и улучшалось общее состояние). Молилась, почти не останавливаясь 3, 5 суток подряд. Скорую не вызывала, т. к. во- первых, тогда не могла объяснить, что со мной происходит, во- вторых, у меня была большая миома, я боялась, что врачи, не разобравшись, станут делать операцию, и я погибну… … … Черные круги под глазами держались ещё месяц; из дома смогла выйти лишь через 2, 5 месяца. Меня положили в неврологию, но лечили от… неврастении… … … … Вскоре выяснилось, что у меня высокие титры герпеса простого. Недавно в интернете нашла, что это мог быть ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ. На всякий случай списала себе схему лечения… … … … . Аналогичные состояния повторялись и позже, но без темпер. , и в более лёгкой форме… … … . 20 дней назад весь ужас повторился. При первых же признаках судорог я стала пить АЦИКЛОВИР. Вначале полегчало, но на третьи сутки всё сразу навалилось (плюс повышение АД до 170/ 100). Стала пить по схеме: ДИАКАРБ (до 3- х таб. в день), КАРБАМАЗЕПИН (1- 3 таб. ), МИЛЬГАММА (1т х 3р ) ФЕЗАМ; в/ м: МЕКСИДОЛ и ПИРАЦЕТАМ (10 мл х 3 р). В первые сутки – лёд на голову. Судороги прекратились, температура не повышалась, но все дни держалось сильное головокружение с тошнотой, была нарушена координация движений и речь; сильная заторможенность, сонливость; тёрпли руки, ноги… … … … … . МРТ годичной давности: Признаки расширения периваскулярных пространств в левой височно- подкорковой области. Расширение подпаутинных пространств в лобно- височно- теменных областях… … … … … … … . . Скажите, пожалуйста, мог ли это, действительно, быть ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ ЭНЦЕФАЛИТ, и что мне дальше делать? Спасибо.

Ответы

# 11:07 27-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Все вопросы по поводу Вашего состояния надо задавать в очном порядке, т. е. Вас и Ваши обследования должен видеть специалист (невролог).