невролог

10:54 22-10-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! В апреле 2007 лежалав стационаре, в гинекологии. Отвоспаленияпридатков кололи амикацин. Одновременно был сильный ринит, фарингит. Через неделю внезапно начался звон в правом ухе. Прошла все обследования, какие только можно. ЛОР скалал, что уши чистые. Аудиометрия показала, что слух не нарушен. Сделала ренген головы, компьютерное сканирование головного мозга, УЗИ сосудов шейного отдела, глазное дно, ЭЭГ. Все в норме. Только ренгент шейного отдела показал подвижность 4- 5 позвонков, остеохондроз. Прошла курсы лечения: милдронат, ноотропил, бетасерк, массаж, СМТ. Лечусь уже 6 месяцев. Но звон и шум правом ухе усиливается. Если раньше мне было лучше на улице, где шумно, то теперь шум в ухе перекрывает уличный шум, хотя слух не потерян. Очень выматывает, не дает сосредоточиться, постоянно срываюсь. Особенно невыносимо ночью. Уже полгода постоянно не высыпаюсь. Еще такое ощущение как- будто я в скафандре, какое- то давление в обоих ушах, а звон невыносим. Что посоветуете?

Ответы

# 12:10 22-10-2007 Патефон, обратиться
Рентген головы это как? Всё в норме - это устно сказали врачи?
Дайте заключения которые написаны в результатах сканирований головного мозга, УЗИ и ЭЭГ.
"постоянно срываюсь" и невралгия не совместимы.
Мало информации, как я вижу пока из того, что вы написали, у вас нарушение мозгового кровообращения, вызванное остеохондрозом шейного отдела позвоночника, вероятно болезнь Меньера. Надо чтобы вы переписали результаты анализов плюс биохимический анализ крови.