невролог

11:01 22-10-2007 / Татьяна, обратиться

Мне 57 лет. Беспокоят боли в спине между лопатками, с левой стороны от позвоночника - больше. Сделала R- графию грудного отдела позвоночника в 2- х проекциях. Описание: выражена "круглая спина", субхондр. склероз тел позвонков, лимбусы тел вытянуты кзади (если правиль разобрала подчерк). Высота межпозвоночных дисков не изменена. Закл. -Деформир. спондилез гр. отд. позв- ка. Выписали принимать мелоксикам и мидокалм. Хочется узнать мнение других врачей и м. б. посоветуеие что- то из мазей, гелей. Спасибо заранее.

Ответы

# 12:56 22-10-2007 Татьяна, обратиться
И еще. Что такое спондилез?
# 13:11 22-10-2007 Патефон, обратиться
Если разговорным языком, то у вас болеют межпозвонковые диски, они перестали амортизировать позвоночник во время движений и пошла деформация тел позвонков, которая и сопровождается болью, чаще всего обусловленной сдавлением нервного корешка участком межпозвонкового диска.