невролог

20:33 26-10-2007 / Светлана…, обратиться

драствуйте доктор! Психотерапевт поставил мне тревожно- депрессивный синдром. А нервопатолог, считает, что у меня внутричерепное давление, которое может ухудшать мое состояние при этом, и назначила мне мочегоные. Скажите пожайлуста может быть такое и можно ли принимать мочегонные вместе с нейролептиками и транквилизаторами? Заранее спасибо за ответ, с уважением Светлана.

Ответы

# 20:56 26-10-2007 Патефон, обратиться
Класс! Сразу вопросы: на основании каких анализов вам поставили повышенное внутричерепное давление и, собственно, какие мочегонные вы пьете? Я так понимаю, такие диагнозы нынче в районных поликлиниках дают.
# 21:56 26-10-2007 Светлана…, обратиться
А вы потефон вообще кто, специалист? Вопрос специалисту, а вам наверное занятся нечем да?
# 23:40 26-10-2007 Патефон, обратиться
Специалист. А теперь вводная лекция для вашей язвительности: природа поместила Ваш мозг в специальную жидкость, она называется ликвор, 7 раз в сутки ликвор обновляется, но, на пути его обновления могут возникнуть проблемы, и когда он обновляется плохо, тобишь скапливается, повышается внутричерепное давление. Причин, по которым он скапливается много, но приоритетных, не беря в рассчет патологии, две - пути по которым циркулирует жидкость сужены, либо вы пьете слишком много жидкости. Значит дальше, мысля логически, вы пьете мочегонные, чтобы выводить жидкость, но действенны они, при одном условии, что вы сокращаете прием жидкости. Но к вам данный случай не относится, т. к. у вас вегето- сосудистая дистония или как психотерапевты любят называть - панические атаки. В следствии панических атак у вас нарушено мозговое кровообращение, происходят спазмы сосудов и прочее, и как итог - ВЧД. И вы можете хлестать мочегонные препараты до потери пульса, но пока не разберетесь с сосудами ГМ, ВЧД у вас не снизится. А вот сосуды надо лечить как медикаментозно, так и с психотерапевтом. Посему к приему транквилизаторов и нейролептиков ваши, ээ, мочегонные препараты отношения не имеют никакого, они вообще тут ни к чему отношения не имеют.