невролог

01:31 03-11-2007 / Вероника…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста. Моему ребенку 6 лет. Побывали на приеме у врача невролога в психоневрологическом санатории. Самое главное на сколько есть вероятность, что поставят после одного посещения на учет в "психушку"? . Если у ребенка результаты эхографического исследования: ЛСК в правой СМА до 100 см/ сек, ЛСК в левой СМА до 90 см/ сек, в области сифона до 90 см/ сек. ЛСК в правой ПМА до 80 см/ сек. Негрубая венозная дисциркуляция. Признаки легкой ВЧГ. Ребенок очень подвижный, любопытный. Появились небольшие проблемы с засыпанием по вечерам (чего раньше не было), думаю из- за большой нагрузки по подготовке к школе (2 раза в нед - "Школа будущих первоклассников", по 2 часа ежедневно занятия в детском саду, 2 раза в нед "Читайка" в дет. саду) и 2 раза в нед. занятия танцами. Написали, что ребенок расторможен, нередко игнорирует запреты. И назначили Диакарб по 1/ 2 таб. 1 раз в 4 дня, аспаркам по 1/ 2 таб 2 р/ д через 3 дня, и ежедневно - кавинтон 0, 005 по 1/ 2 таб 2 р/ д, все в течение месяца. Насколько вредны эти препараты. Я прочла, что детям диакарб назначают только в составе комплексного лечения эпилепсии. Слава богу мы не знаем что такое эпилепсия, припадков у ребенка нет. А вот печень и селезенка увеличены и как нам "поможет" в этом случае такое лечение? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:41 04-11-2007 Бабенков Нв…, обратиться
Проблемы не у ребенка (он здоров), а у Вас. Не делайте из него вундеркинда, не пытайтесь вложить в него все что недовложили в Вас - сорвете! и тогда уже придется действительно серьезно лечиться. Первые звонки уже имеете.