невролог

13:22 16-11-2007 / Алексей, обратиться

С вчерашнего дня мучают вегетативные кризы. Вначале идет холод с ног, потом накрывает с головой, мутнеет сознание на 10 сек и все кончается холодом покалыванием пальцев. Сухость в горле, слабость. Так как незнал что это такое вызвал скорую, приехал в больницу, там Там прописали Стимулотон на 2 месяца и Луцетам, но ничего про снятие кризов не говорили, а они меня преследуют сегодня с утра. Только теперь я их дальше холода по телу не пускаю ибо вчера был страх от неизвестности, а сейчас я спокоен. Но зато поднялось давление 150/ 90 и пульс 110 его я снял карвалолом и анаприлином, но кризы не проходят. Хотолось бы узнать как их правильно снимать.
Я сейчас принимаю Стимулотон и Луцетам по совету невролога, так же начал принимать коаксил для снятия кризов, но он не очень помогает.

Ответы

# 03:25 17-11-2007 Пытаюсь Помочь…, обратиться
Мне в свое время помогал только контрастный душ, преимущественно с холодной водой. .. .. Залезал туда, когда чувствовал, что наступает пипец. .. До него принимал валерианки и анаприлин, потом залезал в постель и ждал когда пройдет полчасика, чтобы он подействовал. .. Можно кому- нибуь позвонить, главное отвлечься. .. Иногда сматывался на улицу и ходил быстрым шагом куда глаза глядят. .. Иногда выпивал 2- 3 банки пива, чтобы успокоится. .. . Синдром действительно очень мучителен, но не опасен. .. .И самое главное - просыпаясь с утра - НЕ ЖДИТЕ появления приступов, не думайте о них. .. Если при обследовании ничего не находят - обратитесь к психотерапевту. ..
# 18:54 18-11-2007 Аноним, обратиться
верно, необходимо обратиться к психотерапевту, Вам подберут необходимые препараты. Коаксил не самое лучшее.
Кроме того, лечебное действие антидепрессантов, к которым относиться данный препарат, начинает проявлять себя через 3- 4 недели Обычно на этот период добавляют еще препараты в индивидуально подобранных дозировках, эффект от которых ощущается в течение первой недели приема.