невролог

11:50 28-11-2007 / Akshan, обратиться

День добрый!
Сегодня выписали из больницы: в аварии заполучил перелом третьей нижней части предплечья и при этом поврежден левый лучевой нерв. Сделали операцию, вставили на предплечье пластину с угловой стабильностью, при ревизии на нерве была обнаружена гематома. Через 2 недели при ЭНМГ у невролога лучевой нерв не отвечает даже при 50 амперах, локтевой и срединный - в полном порядке. Впач назначил повторную диагностику. Рука шевелится, чувство осязания в порядке, но левая кисть при этом "висит". Врач сказал, что лучевой нерв восстанавливается долго. .. . Очень тревожно за руку : -( Шансы на полное восстановление функций руки есть?
Д/ з: травматическая невропатия лучевого нерва слева.
С момента аварии - 4 недели, операции - 3 недели

Спасибо!

Ответы

# 14:30 10-01-2012 Женя, обратиться
у меня абсолютно тоже самое, только энмг не делал. тоже отекший нерв тоже после перелома, только у меня уже почти 2 месяца без изменений. если нерв не порван, он восстановиться, только не скоро, обычно 3-4 месяца до первых признаков должно пройти.