невролог

18:41 21-12-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!
Евгения, 22г.
у меня РС (сейчас стадия обострения) месяц назад прошла курс терапии: митоксантрон 5мг\ мл; метипред (3 системы по 1000мг) и сосудистая терапиия в течении 10 дней. Эффекта не наступило и сделала еще 5мг митоксантрона. Вопрос - у меня задержка 17 дней, тест- полоска говорит что беременности нет. Сколько может продлиться задержка при использовании митоксантрона? и с чем вообще может быть связана задержка в таком случае?

Ответы

# 20:52 21-12-2007 Антон, обратиться
Евгения, а как давно вы больны и какие сейчас симптомы?
# 15:38 26-12-2007 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня тоже диагноз РС, поставлен летом 2005 г. после резкой потери зрения левым глазом. Зрение восстановили, даже почти 100% . Но зато с начала 2006 г. у меня так называемая задержка. .. Вот только в 2007 г. два раза была эта "неожиданность". Врачи в Центре РС в Москве сказали, что с РС это никак не связано. Но я сомневаюсь. Все- таки болезнь еще не изучена и лечения от нее еще не найдено.